закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июля 2022 (12:39)

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 95-летием

19 июля и.о. главы администрация Гайдукского сельского округа Ольга Михайленко, председатель ТОС-55 Зульфия Давыдова, заместитель председателя Совета Ветеранов Нина Луцик и ведущий специалист по работе с населением Ольга Казначеева поздравили с 95-летием Ветерана Великой Отечественной войны Василия Андреевича Шелихова!

Василий Андреевич родился в станице Гиагинской Краснодарского края в далеком 1927 году. В 1944 году несовершеннолетним мальчиком был призван в армию. Воевал на Западной Украине. Был пулеметчиком 120 стрелкового полка. Когда закончилась война, ему исполнилось 17 лет!

Василий Андреевич часто вспоминает тот случай, когда на фронте совсем рядом от него взорвалась граната, он успел укрыться, а сослуживец получил тяжелое ранение. Василий Андреевич, совсем еще юный паренек, вынес на своих плечах своего взрослого товарища под гремевшими взрывами на поле боя.

После войны долгое время работал шофером на автобазе завода «Победа Октября»

С наилучшими пожеланиями  Василию Андреевичу вручили Кремлевское поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина и Губернаторское письмо губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И. Также в подарок от депутата городской думы Зискеля Анатолия Семеновича. ветеран получил продуктовый набор.

Представители администрации посетили юбиляра и пожелали ему здоровья и солнечных светлых дней в кругу его большой и дружной семьи.