15 февраля 2016 (17:31)

4-й тур Кубка главы администрации Новороссийского района по мини-футболу

13 и 14 февраля 2016 года состоялись матчи четвертого тура Кубка главы администрации Новороссийского внутригородского района по мини-футболу.

Начну с «центральных» матчей тура.

«Спартак» прибыл на игру с «Гайдуком» сильным составом – команду усилили несколько игроков «Высшей лиги» чемпионата Новороссийска. Состав «Гайдука» оставался неизменным, всего лишь 2 запасных игрока. Встреча получилась очень и очень интересной. «Гайдук» показал командную игру. Первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу гайдучан. Во втором тайме «Спартак» очень долго и много владел мячом, однако не мог поймать «свою игру». Под занавес встречи, за 4 минуты до конца, при счете 3-2 в пользу «Гайдука», «Спартак» выпустил пятого полевого игрока, но не смог грамотно воспользоваться численным преимуществом, ошибка и Илья Ненашев посылает мяч со своей половины поля в пустые ворота соперника. За 1 минуту до конца «Спартак» смог забить еще один гол, однако времени, чтобы сравнять счет, не хватило. «Гайдук» идет без поражений, «Спартак» скатился на 5-ю строчку в таблице. У Ильи Ненашева хетт-трик.

«Торпеда» - «ГТО». Принципиальнейшая игра. Соперники давным-давно известные друг другу. Волков Владимир и Александр Невидимый усилили состав «ГТО». «Торпеда» же была в своем привычном в этом турнире составе. Я думаю, мало кто ожидал, что счет будет очень крупный, однако так и случилось. «Торпеда» буквально разнесла соперников, забив 10 мячей. Добробаба Александр и Асриян Артак отменно сыграли в атаке, вообще «Торпеда» показала классный атакующий футбол. «ГТО» же смогли забить только 2 гола. Но здесь стоит сказать о фантастической игре на последнем рубеже вратаря «Торпеды» Сергея Чепелева. Он «тащил» буквально все!!! Он вытащил пенальти от Алексея Гурского, сделал более 15 сейвов, причем расстреливали Сергея с очень близкого расстояния. «Торпеда» сыграла командно, а вот в «ГТО» дисциплина и порядок отсутствовали напрочь…

«Арсенал» встретился с «Абрау-Дюрсо». Быстрая, контратакующая и интересная игра получилась. «Абрау-Дюрсо» здорово проводили свои атаки, разыгрывали мяч, как пример отличный розыгрыш штрафного и гол Сергея Клочкова. Одако в обороне у «Абрау-Дюрсо» порядка было не много. «Арсенал» очень легко забивал соперникам. Блистали в атаке братья Семизоровы, которые и забили все 4 гола «Арсенала» на двоих ( хетт-трик у Сергея). При счете 4-3 в пользу «Арсенала», практически 100 процентный момент имел Денис Сарахман (Абрау-Дюрсо), однако Евгений Гвоздев продемонстрировал блестящую реакцию и «вытащил» верный гол. Счет встречи 4-3. «Арсенал» идет без единого поражения.

«Магнес» крупно выйграл у команды «Версаль». В этом матче серьезную травму ноги получил капитан команды «Версаль» Калашян Размик. Пожелаем ему здоровья. Счет встречи 9-1.

Первую победу в текущем сезоне одержала команда «Спортинг» в матче со «Старопраменом». Здесь голевую феерию продемонстрировал Агеев Кирилл, забив 5 голов своему сопернику. «Старопрамен» много ошибался и как-то нехотя играл, а быть может просто «Спортинг» не давал сопернику раскрыться. Множество голевых моментов прервал вратарь «красных» Вадим Бессмертный. Итоговый счет 7-5 в пользу «Спортинга».

«ГлавДоставка» одержала еще одну победу. В этот раз команда обыграла «Нант», благодаря хетт-трику Сергея Юрина и голам Якова Стасюк и Доброгорского Сергея. Счет встречи 5-3 в пользу «Главдоставки» у которой остались 3 игры с очень сильными соперниками.

Первая победы была зафиксирована и у «Регионстроя». Хороший матч провели ребята. А вот «Пегас» на игру, видимо, не настроился. Счет встречи 6-3 в пользу «РегионСтрой».

«Вымпел» в сухую обыграл аутсайдера группы – команду «Раевская». 4-0, уверенная победа «Вымпела».