20 ноября 2017 (11:30)

С 90-летием!

Жителю х.Семигорского, Натухаевского сельского  округа, труженику тыла, Долженко Юрию Андреевичу 18 ноября 2017 г. исполнилось 90 лет.

К нему в гости с поздравлениями пришли глава администрации Татьяна Николаевна Сюсюка, председатель ТОС Александра Яковлевна Кирсановна, а также представители Совета ветеранов. Они поздравили с 90-летним юбилеем Юрия Андреевича, пожелали ему хорошего настроения, бодрости, внимания и заботы близких, здоровья. Также, Юрию Андреевичу вручили, прочитав вслух, поздравление от президента России Владимира Владимировича Путина.

От администрации Натухаевского сельского округа вручили поздравительный адрес и памятный подарок.

Долженко  Юрий Андреевич родился в Узбекистане, г.Ташкенте.  Когда началась война, он только успел окончить 7 классов. С 14 лет уже работал на тракторном заводе. Было холодно и голодно, работали по 12 часов. Так он работал и помогала стране, чем мог в эти тяжелые военные годы. После войны окончил строительный техникум,  работал мастером, прорабом  на производстве.

После ухода на пенсию в 1979 году переехал вместе с семьей в  Новороссийск.

И сегодня Юрий Андреевич ведёт активный образ жизни. Он самостоятельно ведёт хозяйство – супруга   Юрия Андреевича умерла – общается со школьниками, посещает праздничные мероприятия, всегда очень доброжелателен и приветлив. У Юрия Андреевича пять внуков и 8 правнуков.

Счастья Вам, здоровья  дорогой Юрий Андреевич ещё на долгие годы!