- Главная
- Подразделения
- Внутригородские районы
- Новороссийский район
- Новости
- «На Кубани мы живем»: в Абрау-Дюрсо прошла тематическая викторина для школьников
«На Кубани мы живем»: в Абрау-Дюрсо прошла тематическая викторина для школьников


22 марта в библиотеке-филиале №19 села Абрау-Дюрсо прошла тематическая викторина «На Кубани мы живем» для учащихся 5 «А» класса школы №30.
Школьники разделились на две команды: «Фортуна» и «Молния». Викторина состояла из пяти конкурсов: в первом конкурсе «Разминка» ребята показали хорошие знания о географическом положении нашего края, о полезных ископаемых, о реках и озерах.
Следующее задание было «Разгадай кроссворд», в котором были вопросы о живой природе Кубани.
Третий конкурс «Числа»: командам раздали карточки, на которых записаны только числа. Каждое число обозначает какую-либо географическую характеристику Краснодарского края. Ребятам необходимо было на обратной стороне карточек написать, что они обозначают. Например, число «422000 кв. км» – площадь Черного моря.
Четвертый конкурс назывался «Почтовый ящик»: ребята читают содержание письма, отвечают, из какого города его прислали и обязательно показывают этот город на карте. В последнем задании нужно было разрезанные кубанские пословицы сложить правильно.
На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.
По итогам викторины победила дружба!