22 ноября 2021 (14:04)

Спортсмен из Новороссийска стал бронзовым призером Чемпионата и Первенства Европы по киокусинкай каратэ

13-14 ноября 2021г прошёл 34 Чемпионат и Первенство Европы по киокусинкай каратэ г. Катовице - Польша. Собрались лучшие спортсмены Европы из 27 стран участниц.

Бронзовым призёром соревнований в категории кумитэ - мальчики 12-13 лет до 45 кг стал ученик школы № 26 ст. Натухаевской  Шульженко Назар, выиграв 2 поединка у спортсменов из Польши, но в третьем поединке уступил спортсмен у из  Украины. В результате только 3 место Первенства Европы.

Назар занимается каратэ с 4х лет является воспитанником спортклуба "Син-Ги-Тай". Становился неоднократно призёром г. Новороссийска, Краснодарского края, ЮФО и международных турниров и теперь новая бронзовая вершина Первенства Европы.

Тренирует спортсмена тренер-преподаватель ДЮСШ "Олимп" Алексей Борисович Шульженко.