закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2020 (10:28)

Наталья Вайгант: "Моя любовь к городу отражается в моих работах"

Дорогие друзья, наш сегодня рассказ будет о талантливой, доброй и необычайно отзывчивой женщине, которая безумно любит детей и свою работу.

Речь пойдёт о Вайгант Наталье Петровне, художнике-пейзажисте.

Несмотря на то, что Наталья Петровна живет в Кирилловке, очень много времени в своей жизни проводила в Гайдуке. Дело в том, что её отец почти все сознательное детство Натальи работал на заводе "Молот", куда Наталья Петровна часто приезжала и благодаря этому нашла в Гайдуке своих лучших друзей.

Прошло время, и жизнь Натальи снова сблизила её посёлком. Теперь она работает руководителем ИЗО-студии "Спектр" в Доме культуры села Гайдук.

Наталья Петровна всегда любила рисовать и благодаря этому получила педагогическое образование на художественно-графическом факультете КубГУ. Как художник она часто участвует в различных выставках, является членом союза педагогов-художников города Новороссийска. Работы Натальи Петровны выставлялись в ДК села Гайдук, в центральной библиотеке города Новороссийска, в Крымском краеведческом музее, в Краснодарском художественном музее имени Коваленко. 

Как учитель, Наталья Петровна часто является организатором различных детских мероприятий , мастер-классов, постоянно организовывает выставки детских работ. И вот сейчас, в период карантина, занимается со своими учениками, дистанционно и готовит выставку детских работ ко Дню защиты детей. 

"Люблю детей и свой родной край. Моя любовь к городу отражается в моих работах," - говорит Наталья Петровна.