закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 мая 2020 (09:21)

Интересные факты из жизни Кирилла и Мефодия узнали читатели библиотеки села Мысхако

24 мая в нашей стране отметили День славянской письменности и культуры. Уникальная особенность этой даты определяется тем, что она имеет значимость для различных сфер деятельности человека: культуры, науки, просвещения, искусства, творчества.

В настоящее время, кроме России, этот праздник отмечают еще 8 стран: Белоруссия, Болгария, Сербия, Македония, Украина, Черногория, Чехия и Словакия. В Болгарии этот день считается национальным праздником.

В 2020 году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мероприятия, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры, в нашей стране прошли в новом, удаленном формате. Так, в своем аккаунте @biblioteka_myskhako сотрудник библиотеки-филиала № 11 подготовила и провела тематическую видеолекцию.

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о традициях празднования, а также познакомила слушателей с интересными фактами из жизни Кирилла и Мефодия. 

Всех желающих познакомиться с интересными фактами из жизни создателей славянской азбуки библиотека с. Мысхако приглашает на свою страницу в Инстаграм. 

Просмотр доступен по ссылке: https://www.instagram.com/p/CAlWzm8iVOW/