закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 августа 2021 (19:31)

В Абрау-Дюрсо проводятся встречи с трудовыми коллективами по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции

27 августа на территории Абрау-Дюрсо сельского округа состоялась встреча с трудовым коллективом ООО "Центр винного туризма" по вопросу вакцинации от короновирусной инфекции COVID-19. 

Главный врач ГБУЗ «Городской больницы №2» Лосева Валентина Юрьевна рассказала  о различных видах вакцины, о необходимости вакцинации для создания коллективного иммунитета, а глава администрации Абрау-Дюрсо сельского округа Котляр Ольга Игоревна своим примером развеяла все мифы, которые «летают» вокруг вакцины.

Главный врач ответила на самые распространённые вопросы:

Все ли Российские вакцины  надёжны?
Обе российские вакцины – «Спутник V» московского Центра им. Гамалеи и «Эпиваккорона» Новосибирского Научного центра «Вектор», созданы на основе  проверенных многолетних технологий.Например, к вакцине «Спутник V» - шли 25 лет, эта же технология была применена для производства вакцины против геморрагической лихорадки Эбола, которую ВОЗ признал лучшей в мире! 

Вакцинировать нужно только группу риска?
Если защитить только легко  уязвимых людей, то это снизит смертность среди них, но не остановит распространение вируса. Не прошедшие вакцинацию будут по-прежнему заражать других -  будут возникать новые очаги заболеваемости, потому что большинство окружающих людей останутся «открыты» для заражения.

Если вирус мутирует - прививка поможет?
Учёные поясняют - на самом деле, коронавирусу потребуется целая серия куда более существенных мутаций, чтобы он смог радикально измениться и стать неуязвимым для нынешней иммунной защиты. Российские вакцины способны  сформировать защиту и против разнородных штаммов.