закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 августа 2021 (18:27)

В Приморском районе осуществляется содействие в подготовке документов на оформление социального контракта

Социальный отдел администрации Приморского внутригородского района в 2021 году помог 25-ти семьям в сборе документов на оформление социального контракта.

Социальный контракт – это специальный договор между органами соцзащиты и малоимущей семьей, которая оказалась в трудной жизненной ситуации.

В этом году соцконтракт можно направить на бытовые нужды, в числе которых: приобретение товаров первой необходимости, например сезонной одежды и обуви несовершеннолетним. Цель такой меры поддержки состоит в оказании помощи малоимущим семьям по выходу из трудной жизненной ситуации. Право на получение помощи имеют малоимущие многодетные  семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, чей совокупный доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум. 

Особенно это актуально для тех семей, которые преимущественно состоят из одного родителя и находящихся на его воспитании и попечении нескольких детей, в том числе и детей-инвалидов. Помощь, оказанная в рамках социального контракта для них является существенным подспорьем в обеспечении детей всеми необходимым для жизни, обучения и достойного воспитания.

Например, Семья Н., заключив социальный контракт, будет рада приобрести новые и комфортабельные детские кровати и оборудовать место для подготовки к урокам, чтобы каждый член семьи имел и отдельное спальное место, и место для учебы. Семья И. в течение времени действия социального контракта сможет покупать продукты питания и одежду для детей, чтобы выйти из трудного жизненного положения.

Справки и дополнительную информацию можно получить по телефону 26-30-56 (социальный отдел).