закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2020 (14:00)

Работа с семьями по профилактике возникновения пожароопасных ситуаций

С учетом складывающейся обстановки, а также в целях оказания консультационной помощи населению по подготовке домовладений к зимнему пожароопасному периоду на предмет их противопожарного состояния, на территории Приморского внутригородского района г. Новороссийск планируется проведение пожарно-профилактической акции с 12 октября 2020 года по 10 января 2021 года, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели детей в них. 

При этом акцент в этой работе сделан на наиболее уязвимые социальные группы отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, газовое оборудование, электропроводку.

При проведении профилактической работы будет проводиться оценка противопожарного состояния мест проживания отдельных категорий семей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, с разработкой действенных мер по повышению уровня противопожарной защиты мест проживания данной категории граждан. 

#Новороссийск

#администрацияприморскогорайона

#любитьиберечь