закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2020 (14:22)

Социальный патруль продолжает помогать семьям

6 октября на территории Приморского внутригородского района состоялся еженедельный выезд социального патруля в состав, которого входят: службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

Основная проблема неблагополучных семей, заключается в том, что многие привыкли жить за счет социальных пособий, и большая часть семей, состоящих на учете - это многодетные, либо одинокие матери. Последние получают повышенные пособия и льготы, в связи с этим отказываются работать, а сидя дома, начинают употреблять спиртные напитки, запускать санитарное состояние жилища, ослабляют контроль за детьми.

Задача органов системы профилактики во время рейдов контролировать то, как семьи, состоящие на различных видах учета, проводят время, чем занимаются дети, а также проводить обследование жилищно-бытовых условий. Цель рейдов социального патруля обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

 Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского внутригородского района г. Новороссийск. 

#КДНиЗП

#любитьиберечь

#администрацияНовороссийск