закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 декабря 2021 (16:37)

Круглый стол «Эффективное добровольчество: развитие и поддержка молодежных инициатив: становись волонтёром»

2 декабря в Гимназии N 4 специалист по работе с молодежью в Приморском районе рассказала об основах работы волонтеров на круглом столе с элементами мини-конференции «Эффективное добровольчество: развитие и поддержка молодежных инициатив: становись волонтёром», приуроченный ко Дню волонтера.

Один из основных принципов волонтерства – щедро делиться энергией и любовью к жизни с окружающими. Именно поэтому добровольчество зачастую объединяет самых энергичных и активных молодых людей.

Участники обсудили вопросы истории зарождения добровольчества, а также возможности для развития школьного волонтерства. Приглашённым спикером выступил главный специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации Приморского района. Она рассказала ребятам, которые являются активными волонтёрами, о важности соблюдения законов и совместно с приглашённым специалистом ДК «Кубань» Ульяной Щербиной призвала искать альтернативу правонарушением в виде организации досуговый деятельности и участия в добровольческих отрядах.