закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2021 (10:00)

На территории Приморского района продолжает свою деятельность народная дружина «Приморская»

Народная дружина - это основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления

Основными направлениями деятельности народных дружин являются: содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины.

Народная дружина работает также в направлении реализации законов Краснодарского края № 1539 от 21.07.2008 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», №1267 от 21 июля 2008 г. «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае».

Народные дружины проводят рейды ежедневно, на регулярной основе, благодаря чему удаётся предотвращать множество правонарушений на территории района, в том числе в молодежной среде, правонарушений несовершеннолетних и правонарушений  в отношении несовершеннолетних граждан. Кроме того, в составе народных дружин зачастую участвуют и представители «Молодежного патруля». Ведётся также профилактическая работа с молодежью, целью которой является правовое просвещение, информирование молодежи о необходимости соблюдения федеральных и краевых законов.

Деятельности народной дружины очень важна и служит примером настоящей гражданственности, социально ответственного поведения и бескорыстного служения на благо общества в целях сохранения безопасности.