закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2021 (10:52)

В Приморском районе состоялась беседа на тему «Молодежь против экстремизма»

6 октября 2021 в рамках акции «Молодежь против экстремизма и терроризма»  при участии специалиста Дома культуры «Кубань» Ульяны Щербиной проведена беседа с представителями молодежи по недопущению распространения экстремистских идей в молодежной среде.

В ходе встречи участникам (в том числе несовершеннолетним, выявленным в ходе рейдов народных дружин) представлен ряд материалов, направленных на недопущение распространения идей экстремизма. С использованием наглядных примеров современной России в ходе беседы ребятам было разъяснено понятие экстремизма, его виды и опасность для общества. Разъяснены основные причины вступления молодежи в радикальные организации, отличия  деятельности радикальных организаций. 

Помимо беседы о недопустимости распространения экстремизма, специалисты  рассказали подрастающему поколению об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, за участие в деятельности экстремистских организаций, вовлечение в деятельность таких организаций, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Однако, стоит признать, что большинство молодых люди осознают все опасности мира и обладают достаточно развитым сознанием для несения социальной ответственности и соблюдения всех необходимых мер безопасности личности.