закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2021 (16:50)

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского внутригородского района

7 октября в Доме культуры «Кубань» состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского внутригородского района. 

На повестке дня - состояние преступности среди несовершеннолетних за 8

месяцев 2021 года и мерах по ее предупреждению на территории Приморского внутригородского района. Открыли заседание глава Приморского района Косенко Наталья Сергевна и начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Приморском районе Анна Сергеевна Давыдова.

В заседании приняли участие представители органов системы профилактики, в том числе представители образовательных учреждений и молодёжного центра. Присутствующие рассмотрели меры по профилактике самовольных уходов детей и подростков и их предупреждению в 2021 году, вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактики наркомании. Некоторым случаям было уделено особое внимание. 

Исполняющая обязанности  ОПДН отдела полиции (Приморский район) УМВД РФ по г. Новороссийску Баландина Наталья Валерьевна озвучила статистику правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних и правонарушений, совершенных лицами, не достигшими возраста совершеннолетия.

Все предложения были рассмотрены в рабочем порядке. Итогом заседания стало уточнение, коррекция методов работы, решение об ужесточении контроля за результатами выявления несовершеннолетних, выработанные направления для дальнейшей профилактической деятельности и повышения эффективности выявления раннего семейного неблагополучия.