закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2021 (12:34)

В Приморском районе прошли плановые учения по организации эвакуации образовательного учреждения

7 декабря в школе № 40 прошли плановые учения по организации эвакуации образовательного учреждения, в котором приняли участие сотрудники МЧС, обучающиеся, педагоги, а также специалисты системы профилактики и ГО и ЧС.

Стоит отметить, что именно через тренировки можно научить и школьников, и сотрудников не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

В эвакуации приняли участие все школьники. Прозвучала сирена и из здания школы начали выходить ребята: школа была оповещена об эвакуации системой оповещения о пожаре. Основные правила пожарной безопасности были соблюдены.  Ученики отнеслись к мероприятию ответственно, о чем свидетельствовали их знания правил эвакуации. Уже через 5 минут дети с учителями выстроились на школьном дворе, началась перекличка. В школе никто не остался.

Для большей реалистичности помощь в проведении тренировочной эвакуации оказывали сотрудники МЧС. По условиям учений, в задымлённом здании оставался обучающийся, которого благополучно нашли и с соблюдением всех правил, спасли и оказали первую помощь. 

 

Надеемся, что данные знания и умения ребятам придётся применять только на учениях и тренировках.