закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2021 (11:48)

8 июня в Приморском внутригородском районе состоялись командно-штабные учения

Вчера в Приморском внутригородском районе муниципального образования города Новороссийска прошли командно-штабные учения. По легенде учений в результате прохождения циклона с обильным выпадением осадков и шквалистым ветром произошло частичное подтопление и нарушение жизнеобеспечения населенных пунктов, а также условный подъем уровня рек с выходом из русла.
Подтопленными оказались 3 жилых дома. Есть условно пострадавшие, требуется эвакуация населения. Также затруднен подвоз продовольствия.
В ходе отработки оперативных действий по ликвидации условных ЧС, связанных с подтоплением местности, был развернут подвижный пункт управления администрации АПВР. Также была организована работа оперативного штаба и оперативных групп, введен в действие План по смягчению рисков и реагированию на ЧС в паводкоопасный период 2021 года. Отработан алгоритм оповещения населения и организовано его информирование о принимаемых мерах по ликвидации последствий ЧС с последующей эвакуацией.
Данные учения проводятся с целью совершенствования практических навыков при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного характера.