закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2021 (18:02)

Состоялось заседание собрания актива Приморского внутригородского района

Состоялось заседание собрания актива Приморского внутригородского района на котором присутствовали заместители главы администрации Приморского внутригородского района, медики амбулатории №1 с. Цемдолина, специалист по ГО и ЧС, участковый уполномоченный по с. Цемдолина. Обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы, такие как Вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Медики амбулатории с.Цемдолина отметили, что вакцинация является действенным инструментом профилактики COVID-19. Массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. Даны разъяснения об этапах и порядке проведения процедуры вакцинации, а также о препарате Гам-Ковид-Вак «Спутник V», который сформирован из двух компонентов, имеет минимум побочных действий, после введения второго компонента эффективность превышает 95%. Также отмечено, что обеспечен доступ всех категорий населения к получению вакцины.
Специалист по ГО и ЧС рассказал о правилах поведения при пожаре, противопожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах в связи с открытием купального сезона, раздал памятки.
По вопросам выявления очагов растительности, содержащей наркотические свойства - участковый уполномоченный рассказал о видах растений, содержащих наркотические свойства и о борьбе с ними.
По заключению социальных контрактов заместитель главы АПВР по экономике объяснила жителям порядок заключения, условия и необходимых для заключения контракта документах.
По вопросам проекта Инициативное бюджетирование дала разъяснения заместитель главы администрации Приморского внутригородского района, управляющий делами.
Каждый председатель ТОС в дальнейшем донесет информацию до жителей своей закрепленной территории.