закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июля 2020 (19:16)

Проведена встреча с семьями и подростками района

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь поминает святых Петра и Февронию, которые по преданию жили в любви, согласии и взаимном уважении, умерли в один день и были похоронены рядом.  

В рамках взаимодействия 09 июля 2020 года с представителями Храма Святого Георгия Победоносца проведена встреча с семьями и подростками района, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского внутригородского района.

Задача комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выявить и устранить причины и условия, способствующие безнадзорности детей и совершению правонарушений, а также неблагополучия в семьях с детьми. Одной из причин, возможно, самой главной, является отсутствие духовности в этих семьях. Выходом из сложившейся ситуации комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав видит, в первую очередь, в оздоровлении института семьи через обращение к духовным традициям нашего народа. Это предполагает возрастание роли родителей в воспитании детей, понятие ценности семьи. Семья всегда на Руси была крепкой и многодетной, дети почитали своих родителей, отношения строились на любви к ближнему.

Участники мероприятия с интересом задавали вопросы и открыто высказывали свое мнение. В целом встреча прошла в доброй и поучительной обстановке.