закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 мая 2023 (12:45)

Дружинники усилили профилактическую работу с молодежью

Благодаря работе рейдовых групп подростков возвращают с улицы домой, изобличают антиобщественное поведение подростков, пресекают факты курения несовершеннолетних.

Каждый день город патрулируют группы дружинников и сотрудники полиции, которые сначала посещают семьи, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а с наступлением 22:00 патрулируют улицы и выявляют несовершеннолетних, чтобы вернуть детей домой и не допустить в отношении них совершения преступлений.

Так, в период майских праздников, с 28 апреля по 9 мая 2023 года, особое внимание было уделено профилактической работе с молодежью.

Командир группы добровольных народных дружинников, осуществляющих патрулирование, Александра Маленкова отмечает: «Вместе с сотрудниками полиции осуществляем свою деятельность согласно краевым законам, работаем в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, отделом обеспечения деятельности КДН и ЗП, сотрудниками опеки и администрацией района. Проводя профилактические беседы в вечернее время, по поручению командира дружины «Приморская» Виктора Викторовича Алеулова, на майских выходных приглашали подростков и молодежь к участию в социальных мероприятиях в качестве альтернативы асоциальному поведению, разъясняли законы. Стоит отметить, что многие ребята, видя альтернативу, уходят «с улицы» и затем становятся добровольцами, находят иную досуговую занятость и кружки по душе, становятся членами молодежных движений».

Методическую, правовую и консультационную помощь на постоянной основе дружинникам практически в круглосуточном режиме оказывает главный специалист по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Хатковский и главный специалист отдела обеспечения деятельности КДН и ЗП Марина Байрак.