закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2020 (17:54)

13 ноября Международный день слепых

В мире существует множество страшных проблем, которые нас, по счастливой случайности, обходят стороной. Но есть особые дни, когда мы должны задуматься о существовании этих проблем и попытаться внести свой вклад в их решение, поддержать нуждающихся. Один из таких дней сегодня - день белой трости или Международный день слепых.

Администрация Приморского внутригородского района приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда», организованной совместно с Новороссийской местной организацией Всероссийского общества слепых, уже ставшей традиционной. Мероприятие было проведено в Крымском районе на территории комплекса источников «Святая ручка». В соревновании приняли участие пять команд по пять человек в каждой. Участниками одной из команд были гости из города-курорта Геленджика.

Подготовкой игры традиционно занимались специалисты библиотеки №8, все команды показали высокие результаты и блестящую эрудицию. Сложные вопросы из области кинематографа, мультипликации, и других тем заставили хорошо поразмыслить знатоков, и на многие из них они нашли верные ответы.

Данная игра в очередной раз показала, что интеллектуальные игры и конкурсы набирают всё большую популярность у инвалидов по зрению, что ещё больше помогает раскрывать их настоящие способности и таланты, а главное - ощущать себя полноценными членами общества.

По окончании мероприятия представители администрации Приморского района выразили благодарность председателю Новороссийской местной организации Всероссийского общества слепых Билалову Алику Ахмедхановичу за активную жизненную позицию и плодотворную совместную работу.