закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 июня 2022 (14:25)

Концерт «Моя Россия — моя Кубань!» прошел в Приморском районе

День России, ежегодно отмечаемый в нашей стране, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Этот день можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже это историческое событие получило статус праздника и вошло в нашу жизнь как День России.

В честь праздника в Приморском районе на летней эстраде Дома культуры «Кубань» прошло праздничное мероприятие, на которое собрались жители и гости района.

В рамках празднования был подготовлен замечательный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты дома культуры. Во всех поздравлениях, вокальных композициях звучала гордость за нашу Родину, ее историю и ее народы. Ведущие концерта говорили о величии российского народа, о могуществе страны, её непобедимости. Зрители не жалели оваций для участников концерта.


В торжественной обстановке был поднят флаг Российской Федерации, а юные граждане получили из рук главы администрации Приморского района Алексея Гурского свои первые удостоверения личности — паспорта. Алексей Алексеевич, обращаясь к присутствующим, поздравил их с праздником и напомнил о важности любви к родной стране, своему городу и району.