закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (18:20)

В Приморском районе «Социальный патруль» обеспечил детям из многодетной семьи безопасные условия пребывания

14 сентября 2021 года состоялся еженедельный межведомственный выезд «Социального патруля» Приморского района. 

В ходе посещения семей специалистами системы службы профилактики, в том числе и представителями культурной сферы, сферы образования и молодежной политики, по сообщениям о признаках неблагополучия, принятым от общественности, образовательных и иных учреждений,  «Социальный патруль» прибыл в семью А., проживающую на территории Приморского района, в селе Цемдолина.

На месте выяснилось, что несовершеннолетние дети не посещают школу и дошкольные учреждения по запрету матери. По словам самой старшей из троих детей, они очень скучают по своим школьным друзьям и хотят продолжать обучение. 

Однако, мать, нарушая тем самым права детей, в том числе на достойное воспитание и образование, проявляла агрессию по отношению к несовершеннолетним, всячески препятствовала посещению школы и общения со сверстниками. 

Ввиду нахождения детей в социально опасной ситуации и во избежание дальнейшей угрозы здоровью несовершеннолетних, было принято решение их изъять. На место оперативно прибыл инспектор Отдела по делам несовершеннолетних и представители полиции. 

Сейчас с детьми все в порядке, они находятся в безопасных условиях и в ближайшее время смогут продолжить обучение.