закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2021 (18:33)

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Приморского района

В целях реализации социальной политики и осуществления защиты института семьи  и детства 15 сентября  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приморского района, куда были приглашены представители различных служб системы профилактики.

Заседание комиссии прошло в рабочем режиме: были рассмотрены административные материалы в отношении родителей, допустивших ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей и материалы в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения.

Так семья А. и семья В. были поставлена на профилактический учет. Специалистами было установлено, что указанные семьи находятся в данный момент в социально опасном положении и нуждаются в особом надзоре со стороны служб профилактики. Напротив, несовершеннолетний А.из семьи В. прошел путь исправления, выбрав здоровый образ жизни, активно принимая участие в общественной жизни района и города в качестве добровольца на различных социальных мероприятиях. Было принято решение снять несовершеннолетнего А.В. с профилактического учета в виду исправления. 

Также на заседании были рассмотрены  отчеты служб системы профилактики о работе с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете.

Берегите свои семьи и своих детей!