закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2021 (09:33)

Самыми востребованными специалистами на Кубани в 2021 году стали медики и менеджеры по продажам

Большинство вакансий, открытых организациями Краснодарского края в 2021 году, связаны с областью торговли, услуг и медицины. Об этом сообщила пресс-служба платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.ru.

В топ-лист за прошедший период года на первую позицию поднялась вакансия «Водитель» (157,9 тыс. предложений), на втором месте «Менеджер по продажам» (147,3 тыс. вакансий), третью строчку занимает специализация «Продавец» (145,7 тыс. предложений). Замыкают список из 20 самых востребованных специалистов «Курьер» (19,9 тыс. вакансий), «Системный администратор» (19,5 тыс. предложений) и «Юрист» (18,5 тыс. вакансий).

«В Краснодарском крае в число самых востребованных в уходящем году специалистов вошли медицинская сестра, менеджер по продажам, продавец-консультант, фармацевт, врач-терапевт, торговый представитель, продавец-кассир, менеджер по работе с клиентами, бухгалтер, врач-невролог»,— говорится в сообщении.

В прошлом году одними из самых востребованных специалистов были инженеры. В 2021 году эта специализация опустилась на 15-е место. Впервые в топ-20 попали профессии повара, администратора, кладовщика, разнорабочего и полицейского.