закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2020 (17:49)

Инициативное бюджетирование: жители решают

Проекты, которые уже реализуются благодаря инициативе общественности: бетонирование бугров методом «Народной стройки», организация скверов, благоустройство дворовых участков, организация специализированных «культурных» маршрутов троллейбусов и т.д.

Жителям хорошо известно, что нужно построить или отремонтировать на улицах, на которых они проживают, обустроить какие детские площадки и отремонтировать дворовые территории, где провести уличное освещение или установить камеры видеонаблюдения. Проведение каких работ важнее - теперь решают не власти города, а сами жители.

В селе Цемдолина, по просьбе жителей улицы Оранжевой и переулка Кедрового жилого массива 8-я Щель состоялся сход граждан при участии главы Приморского внутригородского района Волошиной Н.А. и депутата городской Думы Молодцова Д.В.

На сходе были затронуты вопросы: инициативное бюджетирование - бетонирование улицы методом «Народная стройка», освещение улиц.

Далее заявка на участие в проекте «Бетонирование улиц методом Народная стройка» в рамках Инициативного бюджетирования поступила в администрацию Приморского внутригородского района.

И сегодня жители данной территории благодарят за помощь в бетонировании улицы главу города И.А. Дяченко.

– Я гуляю по новой дороге с ребенком в коляске, не могу нарадоваться. Едешь – и малыш не трясется в коляске. Скоро придет осень и начнется школа. Дети будут ходить по нормальной дороге, а не по грязи, – говорит одна из жительниц.

В Новороссийске большое количество активных и неравнодушных людей к судьбе города. Если у Вас есть идеи, как обустроить наш славный город, улицу, сквер, детскую площадку, то будь вы инициативной группой жителей, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами – готовьте проекты на 2020 год и приносите их главам внутригородских районов.

Контакты для вопросов и консультаций по участию в конкурсном отборе:

8(8617)-26-22-77