закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 ноября 2021 (09:44)

Продолжает работу социальный патруль Приморского района

Комиссия, состоящая из специалистов и созданная с целью защиты прав семьи и детства, раннего предупреждения правонарушений и профилактики асоциальных явлений продолжает свою социальную миссию в Приморском районе. 

В состав «Социального патруля» входят представители органов системы профилактики: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления социальной защиты, органов опеки и попечительства, представители сферы здравоохранения, культуры и молодежной политики. 

Специалисты проверяют сообщения о неблагополучии в семьях, оказывают правовую и информационную поддержку, держат на контроле семьи, состоящие на различных видах профилактического учёта и нуждающиеся в постоянном внимании. Кроме того, в разгар отопительного сезона, особое внимание в ходе противопожарных обходов уделяется мерам безопасности жилых помещений. Специалисты проводят осмотр и составляют акты, дают рекомендации по усилению безопасности и устранению нарушений, если таковые выявляются.

16 октября 2021 социальный патруль посетил несколько семей  с составлением актов. По всем адресам была проведена проверка условий содержания и воспитания несовершеннолетних: санитарный порядок жилого помещения, наличие детской одежды по сезону, наличие питания и учебных принадлежностей, отдельного места для сна отдыха.

С несовершеннолетними и их законными представителями специалистами так же были проведены профилактические беседы.