закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 октября 2021 (17:13)

Поздравили ветерана с 95-летием

19 октября в селе Борисовка Приморского внутригородского района юбилейную дату отмечает ветеран Великой Отечественной войны, Ветерана Труда - Сергей Семенович Багаев, ему исполнилось 95 лет.

Поздравить юбиляра с этой замечательной датой пришли заместитель главы администрации Приморского района Светлана Терземан, специалист по работе с населением Людмила Анфриева.

В этот день в адрес ветерана звучали только слова благодарности и пожелания Сергею Семеновичу здоровья и долгих лет жизни.

«Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, после войны поднимать страну из разрухи, вы мужественный человек, и мы гордимся, что живем с вами в одно время. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми Вы по сей день щедро делитесь с окружающими», - сказала Светлана Николаевна.


Сергей Семенович Багаев -19.10.1926 года рождения, родился в деревне Сметанщина, Кировской области, Оричевский район. В 1943году 19 лет взяли в армию, служить на Дальнем Востоке на границу, автоматная рота. Обучали строевой пехоте, 1945 году получил звание младший лейтенант. На службе проявил себя как лучший стрелок.

Имеет награды: Ветеран Труда, 50-лет Победы, 65-лет Победы, 70-лет Победы.

После войны пошел учиться в аграрный техникум. В 1946 г. работал на строительстве Гидролизного завода, Кировской области, Оричевский район. Там же и остался работать Инженером по охране труда и безопасности, от туда вышел на пенсию. Боевые действия вспоминает со слезами на глазах. Голод, смерть боевых товарищей, Работал председателем профсоюза, партийным секретарем.

В браке с супругой прожили 60 лет и воспитали троих детей, сейчас воспитывают двух правнуков.