закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2020 (19:25)

Жители Приморского внутригородского района принимают активное участие в программе "Инициативное бюджетирование"

Проекты, которые уже реализуются благодаря инициативе общественности: бетонирование бугров методом «народной стройки», организация скверов, благоустройство дворовых участков, организация специализированных «культурных» маршрутов троллейбусов и многое другое... 

Жителям хорошо известно, что нужно построить или отремонтировать на улицах,на которых они проживают, обустроить какие детские площадки и отремонтировать дворовые территории, где провести уличное освещение или установить камеры видеонаблюдения. Проведение каких работ важнее - теперь решают не власти города, а сами жители.

В селе Цемдолина, по просьбе жителей домов по улице Сорокина состоялся сход граждан при участии главы Приморского внутригородского района Натальи Волошиной и депутата городской Думы Дмитрия Молодцова.

На сходе были затронуты вопросы участия в программе "Инициативное бюджетирование" для того, чтобы выполнить бетонирование улицы методом «народной стройки», обустроить освещение, а также установить новые контейнерные площадки.

Далее заявка на участие в проекте «Установка новых контейнерных площадок» в рамках инициативного бюджетирования поступила в администрацию Приморского внутригородского района.

И сегодня жители данной территории благодарят за помощь главу города И.А. Дяченко, депутата городской Думы Молодцова Д.В., а также Сифириди И.Г., ведь благодаря им была обустроены контейнерные площадки для сбора ТКО в селе Цемдолина на улицах Первомайская и Мичурина.

Если у Вас есть идеи, как обустроить наш славный город, улицу, сквер, детскую площадку, то будь вы инициативной группой жителей, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами – готовьте проекты на 2021 год и приносите их главам внутригородских районов.

Контакты для вопросов и консультаций по участию в конкурсном отборе: 8(8617)-26-22-77.