закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 марта 2023 (15:41)

Социальное партнерство помогает в решении важных для жителей Приморского района задач

Поддержка и развитие взаимовыгодного сотрудничества местной власти с волонтерскими организациями и предпринимательским сообществом помогают в решении многих социально-экономических задач развития Приморского района. Совместно удается реализовать немало проектов, направленных на помощь для жителям или благоустройство городской и природной среды. 

Все больше предпринимателей района вовлекаются в социальное партнерство, проявляют инициативу при проведении социально-значимых мероприятий, трудоустройстве несовершеннолетних. 

В бизнес-сообществе находит свой отклик процесс взаимодействия с администрацией и молодежными движениями в решении социальных задач. Начинает выстраиваться корпоративное волонтерство - это добровольческие программы, мероприятия и проекты, реализуемые силами сотрудников компаний, самих предпринимателей и при их активном участии. Любое дело невозможно представить без вклада ресурсов: информационных, коммуникационных, трудовых, добровольческих. 

Так, например, поддержка волонтерской инициативы заместителем генерального директора ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск» Артемом Мхитаряном и отклик предпринимателя Андрея Рубцова, сделали возможным высадку «Сада памяти». Глава Приморского района Виктор Алеулов выразил благодарность предпринимателям за проявленный интерес к социальному партнерству и участие в жизни района. Все присутствующие выразили надежду, что в дальнейшем доброе партнерство на социальных основах будет только укрепляться: «В нашей работе очень важно уметь учитывать мнения разных сторон, уметь работать сообща над достижением общих целей, разговаривать, общаться, искать точки соприкосновения и соединять ресурсы, чтобы достичь решения социальных проблем или задач, отвечающим запросу общественного блага. Поэтому всегда трудимся над созданием социального многостороннего диалога, где всех участников слышат и учитывают их мнения, потребности, возможности. Особое внимание обращаем и на социально-экономическое развитие Приморского района, и на формирование комфортной городской и сельской среды, и на поддержку традиционных, патриотических ценностей. Отклик социально-ответственных предпринимателей во многом помогает сделать жизнь людей лучше».

«Молодые люди всегда полны идей, энергии и максимально мобильны, открыты новому. Наша задача как наставников направлять эту энергию в мирное и созидательное русло, знакомить ребят с возможностями, которых действительно много. Быть волонтером, учиться новому, набирать положительный опыт, эмоции и навыки, а также созидать, помогать людям, посещать разные места и становиться лучше. Мы показываем, что все дороги открыты, инициативы молодежи поддерживаются в районе на высшем уровне, а труд на благо – самый лучший путь воспитать в себе патриота, добровольца, гражданина и духовно-нравственную личность. Это было бы невозможно представить без диалога с властью, бизнесом и сообществом жителей»., - считает Александра Маленкова, координатор молодежных движений района.