закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 мая 2020 (11:23)

Конкурс граффити «Рисуем счастье!»

В Администрацию Приморского района по инициативе жителей объявлен конкурс граффити «Рисуем счастье!».  Его проведение решено приурочить к празднику Дня семьи, любви и верности. 

Для реализации проекта решено использовать поверхность забора в районе дома №39 по Анапскому шоссе.

Организаторами конкурса являются администрация Приморского внутригородского района муниципального образования город Новороссийск, Общероссийский Народный Фронт при поддержке Управления культуры муниципального образования город Новороссийск.

Конкурс граффити «Рисуем счастье!» проводится в целях создания комфортной городской среды, привлечения молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении города, а также с целью формирования активной жизненной позиции у молодых граждан и пропаганды позитивных примеров использования граффити.

Конкурс разделен на три темы: «Наш большой счастливый дом», «Семейное путешествие на транспорте», «Отдыхаем на море все вместе».

Конкурс проводится в 3 (три) этапа:

- 1-й этап «Прием рисунков» – с 5 июня по 15 июня 2020 года;

- 2-й этап «Отборочный» - предварительный отбор – с 15 июня по 20 июня 2020 года;

- 3-й этап «Финал» - нанесение граффити победителями, награждение – 08 июля 2020 года.

Объявление рисунков-победителей состоится 1 июля 2020 года посредством инстаграм-аккаунта Приморского района.

По 3 рисункам, победившим в каждой номинации, будет нанесены графические эскизы на стену для проведения мероприятия. Победители примут участие совместно с профессиональными художниками в оформлении стены своими рисунками.

Согласно положения о конкурсе, участником может стать любой автор (правообладатель) рисунков, предоставляемых на Конкурс. К участию допускаются жители любых районов, без возрастных ограничений. Допускаются коллективные работы.

На конкурс принимаются работы, соответствующие одной из тем конкурса. Представляемые на конкурс рисунки должны быть сопровождены описанием, ФИО и контактными данными автора. Общее количество рисунков, присылаемых на Конкурс от одного участника, не может составлять более 4 штук. Участник, предоставляющий рисунки, должен являться законным правообладателем работ, представленных на Конкурс.

Конкурсную заявку с приложенными эскизами необходимо направить на электронный адрес primor_2019@mail.ru с пометкой граффити, не позднее 15 июня 2020 года.