закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 ноября 2021 (18:40)

В Приморском районе для детей и молодежи прошла ознакомительная экскурсия в пожарную часть МЧС России

Профессия спасателя не просто важна, она необходима в нашей жизни. По оценке зарубежных экспертов, МЧС России сегодня входит в пятерку лучших спасательных служб мира. История минувших лет полна многочисленных примеров мужества и героизма спасателей и пожарных. 

А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы - это особенно интересно для молодежи любого возраста. 

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Несовершеннолетние задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. 

Организация подобных экскурсий не только позволяет узнать больше о важных профессиях, способствуя профориентации молодежи. Спасибо всем участникам и организаторам!