закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 ноября 2021 (18:49)

В Приморском районе стартовал молодежный флешмоб «Становись добровольцем»

В своих ежегодных посланиях по случаю Дня добровольцев Генеральный секретарь ООН высоко оценивает роль и значение волонтёров независимо от того, какой конкретно деятельностью они занимаются.

В последние годы находятся на переднем крае борьбы с пандемией COVID-19. Повсюду мы видим примеры труда добровольцев, включая предоставление медицинской помощи и оказание содействия пожилым и людям с ограниченными возможностями.

В стратегическом плане ВОЗ по борьбе с COVID-19 добровольцам отведена важнейшая роль. Их деятельность на общественном уровне трудно переоценить.

В преддверии Дня волонтера мы запускаем онлайн-флешмоб «Становись добровольцем». Волонтеры могут:

1. выложить на своих страницах в социальных сетях истории о том, как они пришли в добровольческую деятельность. Это могут быть рассказы: текст, видео или фото. 

2. Фотографии самых интересных и значимых волонтёрских событий, акций и мероприятий за пришедший год   

3. Поздравления всем волонтёрам и тёплые пожелания всем тем, кто в течение года оставался неравнодушным к чужим проблемам, осуществлял помощь на безвозмездной основе. 

Цель флешмоба - поделиться своими историями помощи и взаимопомощи, популяризировать молодёжное добровольчество и способствовать распространению идей социальной активности.

Быть волонтёром - это модно!