закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 января 2023 (11:28)

От слов к действиям: глава Приморского района Виктор Алеулов установил ограждение по просьбе жительницы

Альбина Григорьевна — жительница Приморского района. Тихая и мирная жизнь обывателей была нарушена пожаром: горел соседний дом. Благодаря слаженным усилиям служб очаг возгорания удалось ликвидировать, однако соседская территория на несколько лет осталась без присмотра. Сосед не торопился приводить в порядок собственное домовладение, полусгоревшее жильё в переулке Днепровском осталось без присмотра и без хозяйского внимания. Вместо некогда бывших хозяйственных построек во дворе лежала груда блоков, осколков кирпичей и строительный мусор. Окна погоревшего жилья — заколочены фанерой.

На месте пожара частной собственности образовалась так называемая «заброшка», которая тут же стала местом притяжения маргинальных и асоциальных личностей и беспечных подростков, ищущих впечатлений. Они создавали шум и мешали жителям соседних домов.

Альбина Григорьевна совместно с квартальной начала поиск собственника, но, к сожалению, усилия не дали результатов. Тогда жительница обратилась к главе Приморского района В.В. Алеулову с информаций, что владелец не уделяет должное внимание своей собственности, не осуществляет за ней должный присмотр, и с просьбой об установлении ограждения, которое бы скрыло от любопытных глаз соседскую постройку и предотвращало бы проникновение на территорию чужих людей.

Виктор Викторович откликнулся на просьбу жительницы. По итогам комиссионного выезда было принято решение об установке забора, и в кратчайшие сроки на данной территории было установлено ограждение.

— Важна коммуникация с жителями. Мы всегда в этом плане открыты к диалогу, готовы выслушать и проблемы, и пожелания наших граждан. Уделить внимание тому, что важно для людей, — подчеркнул Виктор Алеулов.