закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 мая 2023 (09:37)

Как действует закон о выявлении ранее возникших прав на объекты недвижимости?

В настоящее время правила государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость регламентируются Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Ранее возникшие права на объекты недвижимости - права на ранее учтенные объекты недвижимости, которые возникли и правоустанавливающие документы на них оформлены до 31.01.1998.

Как узнать, есть ли в ЕГРН сведения об объекте недвижимости?

Проверить наличие сведений об объекте недвижимости в ЕГРН Вы можете самостоятельно.

В этом им может помочь портал Росреестра. Для этого необходимо обратиться к электронному сервису «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра.

Для получения более подробных сведений, необходимо заказать выписку на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru), Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) или на сайте Федеральной кадастровой палаты (https://spv.kadastr.ru).

В целях внесения в ЕГРН сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости Вам необходимо предоставить в адрес администрации МО г. Новороссийск следующие документы:

1. паспорт,

2. СНИЛС,

3. документ, подтверждающий права на объект недвижимости.

Указанные сведения необходимо предоставить одним из следующих способов:

- отправить по адресу электронной почты: vyyavleniye2021@inbox.ru;                         

- подать лично по адресу: 353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д. 6, каб. 602 (режим работы: понедельник - пятница: с 9.00 до 18:00, перерыв с 13.00 до 14.00).

По всем возникающим вопросам, вы можете позвонить по телефону 64-28-55.