закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 ноября 2021 (12:37)

Мониторинг санитарного состояния и правил размещения рекламно-информационных материалов

Специалисты администрации Центрального района, помимо мониторинга и выявления нарушений действующего законодательства в сфере рекламы, в настоящее время уделяют пристальное внимание вопросам санитарного состояния в части размещения объявлений в местах, не предназначенных для этого.

Собственники, как правило, идут на встречу и в добровольном порядке демонтируют такие объявления. 

Также напоминаем, что за данные нарушения предусмотрена административная ответственность за нарушение п. 34.1.9 Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий Муниципального Образования город Новороссийск, Утвержденные городской Думой №228 от 26.09.2017г., что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

За те же действия, совершенные повторно, - предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 

Если у Вас есть вопросы по размещению рекламно-информационных объявлений, можете обратиться  в отдел эстетики городской среды и наружной рекламы администрации город Новороссийск (ул. Бирюзова, 6, каб. 516 тел. 8-8617 -67-13-64 reklama_nvrsk@mail.ru)