08 июля 2024 (16:41)

Новороссийские полицейские провели профилактическое мероприятие «Правопорядок» в Центральном районе

Во время операции полицейскими, представителями районной администрации и народными дружинниками проверено 26 граждан, 6 человек доставлено отдел, из незаконного оборота изъято 270 литров контрафактной алкогольной продукции, задержан мужчина, подозреваемый мошенничестве.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями районной администрации и народными дружинниками проверено 22 гражданина, состоящих на профилактических учётах, 6 человек доставлены в отдел, для дальнейшего разбирательства, из незаконного оборота изъято 270 литра алкогольной продукции. В местах досуга молодежи, торгово – развлекательных центрах проведены профилактические беседы с несовершеннолетними.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства, из незаконного оборота изъято 270 литров алкогольной продукции с признаками контрафакта.

Сотрудниками отдела уголовного розыска установлен гражданин, подозреваемый в мошенничестве, мужчина доставлен в отдел полиции, проводится проверка.

Сотрудниками Госавтоинспекции и ОР ДПС Управления МВД России по городу Новороссийску составлено 25 административных протоколов за нарушения в области дорожного движения.

За время проведения оперативно - профилактического мероприятия правоохранителями проведены инструктажи, среди населения и в торговых объектах направленные на повышение правовой грамотности населения, полицейские раздавали профилактические памятки, а также дали рекомендации, как распознать злоумышленников и не стать их жертвами.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску