закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 января 2021 (09:24)

В администрации района прошло первое в 2021 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Председатель комиссии Н.М. Байдина от имени главы района Н.В. Рашковецкой поздравила представителей служб системы профилактики с Днем образования комиссии по делам несовершеннолетних, который празднуется 14 января, поблагодарила всех за взаимодействие и организацию работы по профилактике правонарушений. 

Грамотами главы района были награждены старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района Алеся Старущенко, начальник отдела профилактики асоциальных явлений в молодежной среде МБУ «Молодежный центр» Елена Лисянская и главный специалист МБУ ЦФМР Екатерина Павлюченко.

На заседании комиссии проанализированы результаты работы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних за 2020 год. Анализ преступлений показывает, что одной из основных причин совершения преступлений является бесконтрольность со стороны родителей, отсутствие внеурочной занятости несовершеннолетних, недостаточно проводимая работа в образовательных учреждениях по профилактике преступлений и правонарушений.

По итогам работы комиссии будет подготовлено постановление, в котором отразятся мероприятия, направленные на профилактику детской преступности.