14 июня 2024 (18:16)

Глава Центрального района провел совещание с председателями органов ТОС, на котором обсудили текущие рабочие вопросы

Во-первых, в ходе встречи обсудили участие в конкурсе «Лидер ТОС» за 1-е полугодие. Общественники Центрального района проводят большую работу с жителями: культурно-досуговые мероприятия, субботники, акции, участвуют в сборе гуманитарной помощи для СВО, в конкурсах инициативного бюджетирования.

Глава района Евгений Титков призвал председателей и членов ТОС принять участие в конкурсе и показать свою работу. Разобрали, какие документы нужно подготовить и предоставить.

Во-вторых, напомнили тем ТОС, у кого заканчивается срок полномочий, что нужно собрать подписи жителей и провести конференции по выбору ТОС. Полномочия органов ТОС действуют в течение 3 лет.

В-третьих, обсудили санитарное состояние района. Евгений Титков подчеркнул, как важно получать от общественников информацию о проблемах, чтобы быстро реагировать.

Например, в мае текущего года от ТОС пришло более 400 сообщений о складировании мусора, забитых ливнёвках, ветках, шинах, утечках и т.д. Каждое сообщение берется в работу и нарушение устраняется. Невозможно всё везде увидеть, и здесь помощь от ТОС сложно переоценить.