закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2020 (12:37)

В библиотеке им. Э.Э. Баллиона состоялось памятное мероприятие «Афганистан - дни

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов в Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона 13 февраля состоялось памятное мероприятие «Афганистан - дни, ушедшие в вечность». На встрече присутствовали студенты Новороссийского медицинского колледжа.

Сотрудники отдела массовой работы представили слушателям доклад, рассказывающий о предпосылках к военному конфликту в Афганистане, его развитии, поисках мирного разрешения, людских потерях и итогах. Чтобы студенты смогли более полно осознать реалии войны, ведущая предложила им познакомиться с записью интервью простого солдата – Александра Гоштука, который рассказал о том, что ему довелось испытать в Афганистане с 1982 по 1984 годы в отряде спецназа.

В ходе встречи студенты выразили желание принять участие в акции «Солдатский треугольник», приуроченной к 75-летию со Дня Великой Победы. Ведущая мероприятия вместе с ребятами обсудили главные события Великой Отечественной войны. Библиотекарь зачитала небольшой отрывок из повести Григория Яковлевича Бакланова «Навеки - девятнадцатилетние». После каждый смог написать письмо в прошлое со словами благодарности за мирное настоящее. Затем студенты сложили каждое письмо в форме "военного треугольника" и опустили в специальный ящик.