закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 октября 2021 (16:52)

"Горячая линия" по вопросам регистрации недвижимости

Администрация Центрального района разъясняет о том, что каждый объект капитального строительства, жилые помещения и земельные участки необходимо ставить на государственный кадастровый учет. Такая процедура позволяет закрепить за владельцем недвижимости право на ее использование. 

На сегодняшний день, по имеющейся информации, на территории муниципального образования город Новороссийск в государственном реестре отсутствуют сведения о правообладателях 29 999 объектов. Наполнение качественными сведениями ЕГРН позволит обеспечить реализацию прав собственников на распоряжение своими объектами недвижимого имущества. 

Отсутствие актуальных и достоверных сведений о правообладателе объекта недвижимости может стать препятствием для возмещения убытков при ограничении прав на землю (сервитут), при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, при согласовании местоположения границ земельных участков.

Для получения сведений и консультации о регистрации недвижимости можно получить по бесплатному номеру телефона "горячей линии" 8(800)250-77-07.