закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 мая 2021 (11:37)

Чтобы прогулка не обернулась бедой

Наконец-то наступили теплые дни - ролики, велосипеды и самокаты пользуются большим спросом. Поэтому необходимо помнить определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте:

- надевать защитный шлем, перчатки, щитки на руки и голень. Асфальт и тротуарная плитка очень твердые и падение на них может завершиться переломом или сильным ушибом. Кататься без защиты-признак не крутизны, а банальной глупости и отсутствия чувства самосохранения,

- не кататься в непосредственной близости от других велосипедистов, роллеров, скейтеров и «самокатеров», особенно если ещё мало опыта-легко налететь друг на друга и упасть вместе,

- крепить на одежду светоотражающие элементы,

- не баловаться во время движения, выполнять «финты» только на предназначенных для этого площадках, но никак не на проезжей части, тротуаре или детской площадке.

- выучить правила дорожного движения, двигаясь по велосипедной дорожке, ехать небыстро, предупреждая пешеходов о своем приближении,

- быть предельно внимательным, чтоб ничего не застало врасплох и не заставило потерять равновесие и упасть. Такими факторами могут стать машина, выскочивший под колеса ребенок или собака или просто громкий звук.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на участившиеся случаи травматизма детей, катающихся на велосипедах и самокатах. 

Если ваши дети на имеют навыков управления электросамокатом, не разрешайте детям кататься на них! 

Лучше предотвратить беду, чем потом сожалеть о произошедшем.

Отпуская детей гулять, обращайте особое внимание на места, где проводят время ваши дети. 

Не теряйте бдительности, не оставляйте детей без присмотра, будьте с ними постоянно на связи, интересуйтесь, где они, и чем заняты!