закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2021 (10:43)

Встреча участников клуба «Знатоки финансовой грамотности» в эфире

В прямом эфире социальной сети Инстаграм Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона продолжает работу информационно-правовой клуб «Знатоки финансовой грамотности». В 2021 году участниками нового набора стали подписчики учреждения в социальных сетях. Стоит отметить, что теперь в течение года будут проходить ежемесячные занятия для формирования ответственного отношения к личным финансам.

Первое занятие 18 января было посвящено теме «Деньги». Подписчики узнали историю денег, их функции, виды. После состоялось обсуждение интересных пословиц. В числе таковых:

"Время и деньги по большей части взаимозаменяемы", - Уинстон Черчилль;

"Прежде, чем спорить, давайте считать", - Готфрид Вильгельм Лейбниц;

"Жизнь - игра, а деньги - способ вести счет", - Тед Тёрнер;

"Деньги, конечно, деспотическое могущество, но в то же время и высочайшее равенство, и в этом вся их главная сила. Деньги сравнивают все неравенства", - Федор Достоевский;

"Нельзя купить счастье за деньги, но можно арендовать", - американское изречение.

Затем на слайдах презентации были рассмотрены монеты, банкноты разных стран. Также участники трансляции посмотрели на изображения первых бумажных денег, которые возникли еще в 910 году в Древнем Китае. Помимо этого слушатели познакомились с десятью интересными фактами о деньгах.

В завершение была проведена викторина, во время которой ведущая зачитывала вопросы, а зрители эфира писали свои ответы в комментариях.

Присоединяйтесь к информационно - познавательному клубу "Знатоки финансовой грамотности". Занятия проходят один раз в месяц (в третий понедельник). Тема февральской онлайн-встречи: «Мой финансовый план». 

Ссылка: https://vk.com/novorossbiblioteka?w=wall-25663784_8963