закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июня 2022 (16:38)

Поведение детей на пляжах — под контролем рейдовых групп

В летний период немалая часть отдыхающих на пляжах Новороссийска — это несовершеннолетние жители города. Некоторые из них позволяют себе нарушать детский закон, а именно употреблять табачные изделия, спиртные напитки на территории пляжа.

В связи с этим в рамках исполнения закона №1539-КЗ «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» в ежедневном режиме на территориях пляжей проводятся рейдовые мероприятия.

Инспекторы ОПДН, члены добровольной народной дружины и казачество уделяют особое внимание предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Со всеми несовершеннолетними, выявленными в ходе рейдов, а также с их родителями проводятся беседы воспитательного характера о необходимости соблюдения Закона № 1539 – КЗ, о вреде курения, культуре общения, а также о соблюдении мер безопасности на воде.

Работа рейдовых групп на территориях пляжей будет продолжаться в течение всего летнего периода.

Если вы стали свидетелем того, как несовершеннолетние нарушают общественный порядок, курят, распивают спиртные напитки, выражаются нецензурной бранью, сообщите информацию по телефонам:

    - отдел полиции Центрального внутригородского района
8 (999) 437-89-44;
    - отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Центрального района 8 (8617) 64-16-01.