закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2022 (10:51)

Заседание клуба правовой грамотности «Правовая Планета»

20 января состоялось двадцать второе по счету заседание молодёжного клуба правовой грамотности «Правовая планета», на которое, пришли студенты Новороссийского социально-педагогического колледжа. Мероприятие прошло разнопланово и интересно, ведь вопросов, которые необходимо было обсудить, накопилось много.

Тема встречи звучала так: «В новый год с новыми законами». Участниками был осуществлён видео обзор наиболее главных и значимых изменений в законодательстве РФ, вступивших в силу 1 января 2022 года. О многих нововведениях читатели уже знали, но были и те, с которыми они познакомились благодаря обзору.

Наиболее интересными для студентов оказались следующие темы:

- электронные трудовые книжки;

- «пушкинская карта»;

- нововведения в ПДД;

- электронные больничные листы.

Их обсуждение было активным и продуктивным, студенты поделились своим мнением и предложениями о том, чтобы они добавили в наше законодательство.

Проведенное мероприятие дало студентам дальнейший стимул к совершенствованию своей правовой грамотности, расширению социально-правового кругозора и культуры.

Для ознакомления с отделами библиотеки была проведена экскурсия. Студенты посетили Абонемент, Читальный зал, Отдел Краеведения, Отдел библиографии и справок, Молодёжный Проспект.

Мероприятие прошло с соблюдением всех положений санитарно-эпидемиологических мер.

Более подробно по ссылкам:

https://vk.com/novorossbiblioteka?w=wall-25663784_11023

https://www.instagram.com/p/CY81CXsN3pV/

https://www.facebook.com/biblballion/posts/3061115914135889