закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2020 (09:25)

Финансовая грамотность

В администрации Центрального внутригородского района совместно с финансовым управлением администрации МО г.Новороссийск и отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом, при участии заместителя главы администрации Центрального внутригородского района проведена очередная встреча по вопросам финансовой грамотности с жителями города, осуществляющими деятельность на дому. 

На встречу были приглашены мастера маникюра, работающие в Центральном внутригородском районе. Беседа была направлена на осуществление официальной регистрации и уплате налога на профессиональный доход.

Присутствующим разъяснены особенности применения данного вида налогообложения, правила регистрации, сроки и порядок уплаты налога.

Отдельной темой было затронуто оказание мер поддержки физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". 

В перечне таких мер - обеспечение доступа к кредитным и иным финансовым ресурсам, развитие системы поручительств и независимых гарантий, основанных на кредитных договорах, договорах займа, договорах финансовой аренды (лизинга), договорах о предоставлении банковской гарантии и иным договорным обязательствам. Им станут доступны, в том числе, комплекс услуг, сервисов и мер поддержки в центрах "Мой бизнес".

 Дополнительную информацию можно получить у специалистов Инспекции ФНС по городу Новороссийску по телефонам: (8617) 26-65-54; 26-65-67; 26-65-15.