закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2020 (14:03)

Инициативное бюджетирование в действии

Жители выходят с инициативой благоустройства своих улиц и активно реализуют свои проекты в жизнь.

На территории Центрального внутригородского района полным ходом идет реализация проекта «Инициативное бюджетирование». Жители улиц Октябрьская, переулков Космический и Высокогорный вышли с инициативой обустройства дорог в администрацию района и предложили свое участие в этой работе. Не ожидая подрядных организаций, граждане сами работают на своих улицах. Силами района на территорию завозится бетон, а жители обустраивают дорожное полотно. Они живут на этих улицах, они лучше знают, что конкретно необходимо сделать и сами активно участвуют в этой работе.

Таким же участием можно (и нужно) благоустроить территорию любого микрорайона, улицы, двора. Будь то набережная, или детская площадка, или спортивный уголок, парк или сквер. Главная цель проекта «Инициативное бюджетирование» - услышать жителей района, провести благоустройство территории так, чтобы гражданам было комфортно здесь жить.

Не стоит оставаться в стороне. Вы, и только вы, уважаемые жители района, знаете как сделать проживание в нашем округе лучше.

Администрация Центрального внутригородского района готова выслушать каждого. Предложений по благоустройству территории района, идеи и проекты ждем по адресу: г. Новороссийск, ул. Новороссийской республики д. 21, телефон: 64-22-04, или на e-mail: central_novoross_2010@mail.ru.