закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2022 (10:42)

В ходе аппаратного совещания в Центральном районе обсудили подростковую занятость и борьбу с опасными растениями

И.о. главы Центрального района Олеся Крупенина провела аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы района и специалисты.

В первую очередь руководитель района проанализировала выполнение контрольных поручений, данных на предыдущем совещании, и нацелила всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

Обсудили вопросы санитарного состояния территории района, работу рейдовых групп по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вопросы экономики и исполнительской дисциплины.

Особое внимание Олеся Крупенина уделила летней трудовой занятости несовершеннолетних и поставила задачу заместителям по экономике и социальным вопросам активизировать работу с предпринимателями района по созданию рабочих мест для детей и оформлению несовершеннолетних согласно трудовому законодательству.

Кроме этого, помощник главы района по взаимодействию с правоохранительными органами доложил о ходе проведения операции «Мак-2022», также обсудили взаимодействие с жителями района по выявлению и уничтожению кустов ядовитого дурмана.

В завершении совещания заместитель главы района по социальным вопросам информировала о запланированных мероприятиях в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

По всем вопросам и.о. главы района дала соответствующие поручения и указания, отметила срок исполнения.