закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июня 2022 (15:27)

На Координационном совете обсудили вопросы благоустройства 5 округа Центрального района

На Координационном совете 5 округа Центрального под председательством депутата городской Думы Алексея Филимонова рассмотрели обращения жителей, касающиеся благоустройства округа.

Особое внимание уделили вопросам наружного освещения, бетонирования, ямочного ремонта, обустройства ливнеотведения.

В обсуждении приняли участие специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства города, актив округа и специалисты района.

Уже в июле начнутся работы по обустройству ливнеотведения по улице Ушакова — это вопрос, который стоял на контроле Координационного совета.

По многочисленным обращениям жителей председатель территориального общественного самоуправления Галина Гарибян подняла вопрос о ремонте ступеней, которые ведут от 1-го Кутузовского переулка к улице Чайковского. Они находятся в критичном состоянии и предоставляют опасность как взрослым, так и детям. Алексей Филимонов дал поручение секретарю Координационного совета Юлии Горицкой написать письмо в управление жилищно-коммунального хозяйства о ремонте ступеней, включить вопрос в план мероприятий и поставить на контроль.

Помощник главы района по взаимодействию с полицией Дмитрий Доценко разъяснил жителям, почему необходимо уничтожать ядовитые кусты дурмана.
Заседание Координационного совета прошло активно, все запланированные вопросы рассмотрели, решения внесли в план мероприятий.