закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2020 (09:33)

Осторожно - дурман!

Зачастую жители, не зная о ядовитых свойствах дурмана и ориентируясь на красивый внешний вид цветка, высаживают его на клумбах вблизи своих домов. Именно поэтому специалисты администрации Центрального района регулярно проводят профилактическую работу с гражданами, на чьей территории было замечено ядовитое растение, разъясняют о вредных свойствах дурмана и убедительно рекомендуют уничтожить его. В основном, жители прислушиваются и избавляются от растения, как это сделали на улице Осоавиахима.

Дурман – это растение, которое вызывает галлюцинации, приводящие к психозу и делирию. То есть, человек перестает ясно мыслить и вообще не может отличить фантазию от реальности. Важно понимать, что дурман очень ядовитое растение, в котором содержится атропин и алкалоиды. Поэтому не стоит относиться к нему, как к чему-то безобидному. Наоборот, необходимо осознавать, что, несмотря на природное происхождение, дурман сильно вредит организму. У человека может произойти серьезный сбой в работе органов, который без своевременной госпитализации приведет к летальному исходу.

Уважаемые жители, просим предпринять меры по уничтожению дурман-травы на ваших придомовых территориях! Это очень опасное растение!